27 мар. 2010 г.

ЦЛП открывает новый курс – групповые занятия для малышей в возрасте от 6 недель до года и их родителей

В Центре лечебной педагогики открывается новый курс – групповые занятия для малышей в возрасте от 6 недель до года и их родителей по программе PEKiP-Первый Год.

Пражская программа «Родители и дети» (PEKiP) – это особая программа занятий для детей первого года жизни и их родителей, созданная в Германии в 70-х годах XX века. В основе программы лежат разнообразные двигательные и сенсорные игры, разработанные доктором Ярославом Кохом в Пражском институте матери и ребенка. К настоящему времени PEKiP-группы широко распространены и заслужили признание родителей и специалистов в ряде европейских стран (особенно в Германии). В России программа стала известна после публикации книги Л. Полински «PEKiP: игра и движение» в 2005 году, но только сейчас российские родители и малыши смогут принять непосредственное участие в PEKiP-группах. Ведут группы опытные психологи и педагоги, прошедшие обучение под руководством сертифицированного PEKiP-специалиста из Германии.

Занятия в PEKiP-группе представляют собой совместные игры мамы и ребенка, направленные на улучшение двигательного и эмоционального развития малыша. Общаясь и играя со своим ребенком, наблюдая за ним, Вы сможете научиться лучше понимать его потребности и получать радость от общения, почувствуете, что интересует вашего малыша, как понять причины его огорчений и найти выход из сложных ситуаций. Дети занимаются голенькими, что обеспечивает их максимальную двигательную активность. Занятия проходят в просторном, теплом помещении, хорошо проветриваемом, без сквозняков. В помещении поддерживается оптимальная влажность. Созданы все условия, чтобы малыша в любой момент можно было помыть или покормить.

Основные цели программы PEKiP-Первый Год:
• Поддерживать собственную активность и естественное развитие ребенка через игру и движение;
• Способствовать развитию взаимопонимания между ребенком и родителями и умения лучше чувствовать друг друга и радоваться совместному общению;
• Дать возможность родителям общаться друг с другом, выражать свои переживания и волнения по поводу ребенка и обогащать свой опыт;
• Создать условия для первого опыта общения малышей со сверстниками.

PEKiP-группа – это особое пространство и время для общения и игр, когда никакие бытовые дела и проблемы не будут мешать Вам и Вашему малышу радоваться друг другу!

В ближайшее время набираются PEKiP-группы для детей в возрасте 1,5-3,5 месяцев и их родителей. Занятия будут проходить с середины апреля 2010 года по понедельникам и средам в помещении Центра на м. Парк культуры и по воскресеньям на м. Университет.
Курс состоит из 10 занятий длительностью по 90 минут, занятия проводятся 1 раз в неделю. Оплата - всего 3000 рублей за весь курс!

Мы будем рады ответить на любые Ваши вопросы по программе PEKiP-Первый Год по электронной почте или телефону.

Задать все интересующие Вас вопросы, а также записаться в PEKiP-группу можно по тел. +7 (916) 217-08-83 (координатор программы Наталья Ландо)
м. Университет (ул. Строителей, 17Б), м. Ленинский проспект, м. Парк Культуры
e-mail: n_lando@mail.ru
www.ccp.org.ru (в разделе Деятельность)

Комментариев нет:

Отправить комментарий