29 апр. 2010 г.

НОУ «Открытая русская школа»

тел.+7 (495) 398-88-26
E-mail: info @ymk. ru

Руководитель программы обучения - Соколова Ольга Дмитриевна
http://www.ymk.ru/

Представители "Открытой русской школы" в других государствах и их координаты

Цель создания «Открытой русской школы» – организация дистанционного обучения по образовательным программам российской общеобразовательной средней школы. Учащиеся, находясь в стране проживания, проходят учебный курс в московской школе в соответствии с российскими образовательными стандартами, консультируются и задают вопросы учителям, выполняют учебные задания.
Обучение в ОРШ ведут педагоги Центра образования № 548 «Царицыно» Москвы.

По окончании курса дистанционного обучения выпускники приезжают в Москву, где в Центре образования «Царицыно» № 548 проходят государственную итоговую аттестацию, в том числе в формате Единого Государственного экзамена.

Есть два варианта обучения: изучить 17 общеобразовательных предметов за 10-й—11-й классы или освоить 5 предметов за 11-й класс. Все, кто приезжает в Москву и успешно сдает выпускные экзамены, получают российский аттестат зрелости.

Ресурс содержит электронные учебные материалы с удобной системой навигации по разделам, библиотеку литературных первоисточников, дидактические и справочные материалы, комплекты контрольных работ по изучаемым предметам и рекомендации преподавателей по их выполнению. На страницах ресурса осуществляется информационное обеспечение учащегося и организован порядок и образ расположения учебной информации, структура и композиция учебного материала. Работа с ресурсом предусматривает гибкое сочетание самостоятельной познавательной деятельности учащихся – работы с различными источниками информации, учебными материалами, специально разработанными для данного курса, оперативное и систематическое взаимодействие через сеть Интернет с учителем. Обратная связь осуществляется путем обмена информацией непосредственно на персональных страницах ученика и учителя.

Комментариев нет:

Отправить комментарий