11 окт. 2009 г.

Частная школа "Венда"

тел: 615-00-03, 616-99-06, 615-40-33
www.venda.ru

Москва, отделение "Останкино"
г. Москва, Прудовой проезд, д. 9
(детский сад с 3 лет, начальная школа,
школа-лицей до 11 класса, подготовительные курсы, компьютерные курсы)

Частная школа и детский сад "Лотос"
Москва, СВАО, Шенкурский проезд, д.5.
Тел.: (499)909-57-74, (499)909-95-36
www.slotos.ru

Подмосковье, отделение "Одинцово"
пос. Новоивановское, ул. Мичурина д.15-А
(детский сад с 3 лет, начальная и средняя школа)
тел. 591-83-89
http://www.venda.ru/odincovo/index.html

Школа "ВЕНДА" работает в режиме полного дня с 8:30 до 19:00.

В начальной школе с 1 класса начинается изучение занимательной математики и логики, а также английского языка по углубленной программе. В школе широко используются авторские учебные пособия педагогов "Венды". С 4-го класса ребята летом выезжают на учебу в Англию. С первого класса начинается преподавание информатики и риторики. Эстетический цикл дополнен уроками театра, прикладного искусства, живописи, музыки. Большой популярностью пользуется шахматный кружок и все спортивные секции.

В средней школе ребята изучают базовую школьную программу и ряд дополнительных предметов: основы экономики, право, второй иностранный язык (на выбор немецкий или французский), прикладную психологию, мировую художественную культуру . Большое количество кружков, секций и студий позволяет ребятам максимально раскрыть и реализовать свои таланты и склонности. Ребята могут посещать секции футбола , баскетбола, волейбола, аэробики, тенниса, плавания, каратэ, занятия в тренажерном зале.

Для подготовки к поступлению в ВУЗы в старшей школе ученики выбирают один из профилей (в Венде их пять: гуманитарный, физико-математический, экономический, биолого-химический и лингвистический). По профильным дисциплинам ребята занимаются два года по углублённой программе. Два раза в год в рамках зимней и весенней сессий старшеклассники сдают зачёты и экзамены.

В старших классах наши ученики получают возможность в дополнение к базовой программе заниматься углубленным изучением профильных предметов.

Школа сотрудничает с Высшей Школой Экономики, Российской Правовой Академией, Высшей школой бизнеса "МИРБИС" (международные программы и программы совместно с Российской Экономической Академи ей им. Плеханова), Российской Академией Адвокатуры, Международным Университетом и другими ВУЗами.

Учебный комплекс "ВЕНДА" располагает автопарком для доставки детей в школу и из школы

Детские сады "ВЕНДА" располагаются в "Останкино" и в "Одинцово"

2 комментария:

  1. Школа ВЕНДА в Подмосковье. Полный отстой за 35000 в месяц.Питание ужас, образование ужас ( все дети отличники), физ.культуры нет вообще, кружки и секции это просто миф. Люди! Не ходите туда.

    ОтветитьУдалить
  2. Полностью согласен перевожу ребенка в новую школу да и прбки на минке у Одинцово стали просто невыносимы для сына.

    ОтветитьУдалить