9 окт. 2009 г.

Центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения "Наш дом"

Москва, ул.Рокотова, 4/4.
Тел. 425-72-22
тел./факс 425-60-66

Проезд: м"Ясенево", выход из первого вагона (от центра), направо, до конца. Это выход к автобусной остановке. Автобусы 642, 264, лучше 642. До остановки "Соловьиный проезд, дом 10". Маршрутка 642.

www.centre-our-home.org.ru

* Для самых маленьких детей и их родителей будут предложены консультации в отделении ранней помощи Центра. Врачи, педагоги, психологи подскажут маме, как правильно организовать домашнюю среду, какие подобрать игрушки, как развивать ребенка в домашних условиях. При необходимости будут организованы регулярные занятия с ребенком либо с ребенком и родителем.

* Дошкольное отделение, работающее по принципу интегративного детского сада

* Школьное отделение Центра «Наш Дом» - для детей, имеющих серьезные (тяжелые и сочетанные) нарушения развития. Это дети, для которых обучение в других образовательных учреждениях затруднительно либо на сегодняшний день невозможно. Мы используем практически все известные сегодня программы и методики для обучения таких детей, в том числе – методы лечебной педагогики Р.Штайнера, терапию музыкой, театром, живописью, ремеслом, методы коррекционной педагогики и лечебной физкультуры и др.

* Отделение социально-трудовой адаптации

Комментариев нет:

Отправить комментарий