10 окт. 2009 г.

Центр диагностики и консультирования "Южный"

Адрес: 117638, Нахимовский проспект, д.6, стр.1 (здание школы-интерната № 73)
Телефон: 8-499-794-29-45
E-mail: cdik@sinergi.ru
Сайт: www.cdik.ru
Директор: Грубиян Валерий Николаевич

Основной целью работы нашего Центра является оказание консультативно-диагностической, психолого-педагогической и медико-социальной помощи детям, испытывающим трудности в обучении, социальной адаптации, а так же имеющих отклонения в физическом и психическом развитии, и проведения с ними образовательной работы профилактического, пропедевтического и коррекционно-развивающего содержания для формирования адекватной жизненной позиции, успешной интеграции в социум.

Центр не ставит перед собой задачу извлечения прибыли, и финансируется за счет федерального бюджета и бюджета города Москвы, поэтому услуги нашего Центра бесплатны.

Основные направления деятельности Центра...

В Центре ведут прием:
педагог-психолог; семейный психолог; клинический психолог; учитель-логопед; учитель-дефектолог; врач-невропатолог; врач-психиатр.

Прием специалистами Центра осуществляется только по предварительной записи. Врач-невропатолог и врач-психиатр принимают только в рамках работы МППК.
Записаться на прием...

Окружная медико-психолого-педагогическая комиссия

ОМППК по Южному административному округу г. Москвы ведут высококвалифицированные специалисты в области психолгии, логопедии, дефектологии, медицины. Основной задачей ОМППК является комплектование разнопрофильных учреждений Южного окружного управления образования г. Москвы.

Комиссия ведет прием: Вторник, Четверг с 16.00 до 19.00

Прием осуществляется только по предварительной записи. Записаться можно с понедельника по пятницу с 10.00 до 18.00.

Служба сопровождения "Дорога к дому".
Служба по сопровождению лиц, осуществляющих семейные формы воспитания и детей, находящихся на семейных формах воспитания. При службе сопровождения начинает свою работу Школа для приемных родителей.

Кроме этого специалисты Центра по направлениям отделов опеки осуществляют прием семей группы риска и подростков, состоящих на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав районов Южного административного округа города Москвы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий