29 сент. 2009 г.

Отделение социальной реабилитации инвалидов Центра социального обслуживания "Ломоносовский"

Адрес: Москва, просп. Ленинский, д. 87
тел. 8-499-132-70-09

Профиль работы отделения: медико-социальная реабилитация, социально-бытовая адаптация, социально-средовая ориентация, содействие по вопросам профессиональной ориентации, оказание содействия в получении протезно-ортопедической помощи и обеспечение техническими средствами реабилитации инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности.

В зале оздоровительной физкультуры проводится обучение навыкам оздоровительной гимнастики, дыхательной гимнастика, занятия на тренажерах, упражнения с гимнастическими мячами, палками, обручами, занятия по восстановлению мелкой моторики. Зал оснащен велотренажером, тренажером «Гребля», беговой дорожкой, вибромассажером «Престиж», массажным креслом «Президент», спортивным инвентарем.

В отделении имеется комната водных процедур, оборудованная гидромассажной ванной с озоновой решеткой, душевой кабиной с тропическим массажем, гидромассажем, душем Шарко. Проводятся оздоровительные профилактические водные процедуры, методики по восстановлению мелкой моторики, арома- и фито-терапия.

По назначению лечащего врача поликлиники проводятся процедуры в инфракрасной кабине и процедуры нормобарической гипокситерапии с использованием гипоксикатора «Эверест-1» (горный воздух), проводится пневмомассаж.

Ведется культурно-досуговая работа как средство привлечения инвалидов к активной деятельности. Проводятся автобусные экскурсии, посещения музеев, храмов, театров, пешеходные прогулки.

Работает клуб здоровья «Помоги себе сам», в котором организована санитарно-просветительская работа, оказание помощи в выполнении рекомендаций лечащих врачей, проведение лекций и бесед.

Лица, из числа занимающихся в различных «Школах», посещают бассейн в районе Ясенево и бассейн «Гармония». Проводятся консультации юриста.

Комментариев нет:

Отправить комментарий