27 сент. 2009 г.

Отделение социальной реабилитации инвалидов Центра социального обслуживания "Красносельский"

Адрес: Москва, туп. М.Краснопрудный , д. 1 стр.1

Отделение социального обслуживания на дому предназначено для оказания помощи и услуг одиноким пенсионерам и инвалидам, частично утратившим способность к самообслуживанию и нуждающихся в посторонней поддержке.

Отделение социально-медицинского обслуживания на дому предназначено для социально-бытового обслуживания и оказания доврачебной медицинской помощи в надомных условиях гражданам, частично утративших способность к самообслуживанию и страдающих тяжелыми заболеваниями

Отделение социальной реабилитации инвалидов предназначено для оказания помощи инвалидам по социальной реабилитации, направленной на устранение и компенсацию ограничений их жизнедеятельности, восстановлении социального статуса инвалидов. В тренажерном зале проводятся занятия по оздоровительной гимнастике. Используется фитотерапия, аэроионотерапия, аромотерапия.

Отделение психолого-педагогической помощи семье и детям предназначено для оказания адресной, социально-психологической и социально-экономической помощи и поддержки семьям и детям. Деятельность отделения направлена на предоставление семье и детям конкретных социальных услуг.

Отделение дневного пребывания предназначено для социально-бытового, культурного, доврачебного медицинского обслуживания граждан, сохранивших способность к самообслуживанию. Это отделение рассчитано обслуживание группы из тридцати человек. Для посещающих отделение дневного пребывания организуются горячие обеды, концерты мастеров искусств, встречи с интересными людьми, праздничные мероприятия, экскурсии, посещение музеев и выставок.

Отделение срочного социального обслуживания предназначено для оказания неотложной помощи разового характера гражданам, попавшим в трудные жизненные ситуации и остронуждающимся в социальной поддержке. В отделение граждане могут получить продуктовую, вещевую помощь и предметы первой необходимости.

Отделение приема граждан, обработки информации, анализа и прогнозирования. Отделение информирует жителей района об услугах, предоставляемых Центром, осуществляет прием на обслуживание Центром, выявляет потребности граждан в оказании социальных услуг. В соответствии с выявленными потребностями, зачисляет в одно из отделений.

Телефоны отделений:
Отделение приема граждан, обработки информации анализа и прогнозирования 8 (499) 264-87-47
Отделение срочного социального обслуживания 8(499) 264-92-05
Отделение социальной помощи семье и детям 8(499) 264-77-57
Отделение дневного пребывания 8(499) 264-94-01
Отделение социальной помощи на дому 8(499) 264-37-49; 8 (499) 264-37-61
Отделение социальной реабилитации 8(499) 264-77-40

Комментариев нет:

Отправить комментарий