29 сент. 2009 г.

Отделение социальной реабилитации инвалидов Центра социального обслуживания "Северное Бутово"

Адрес: Москва, ул. Старокачаловская, д. 3 корп.1
713-14-99

Вход в отделение оборудован пандусом для инвалидов-колясочников.

Профиль работы отделения: медико-социальная реабилитации, социально-бытовая адаптация, социально-средовая ориентация, содействие по вопросам профессиональной ориентации, оказание содействия в получении протезно-ортопедической помощи и обеспечение техническими средствами реабилитации инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности.

В зале оздоровительной физкультуры проводятся индивидуальные и групповые занятия, обучение комплексам оздоровительных и общеукрепляющих упражнений, самомассажу, дыхательной гимнастике, а также методам физической культуры по профилактике остеохондроза.

К услугам посетителей велотренажер, беговая дорожка, свинг-машина, инвентарь для занятий по восстановлению мелкой моторики, массажный матрац, массажное кресло, беговая дорожка.

В рамках культурно-досуговых мероприятий проводятся автобусные экскурсии, посещения выставок, театров, музеев, храмов и монастырей, пешеходные прогулки по памятным местам района.

Для инвалидов и членов их семей психологом благотворительной организации «Круг» по программам оказания само- и взаимоподдержки, повышения стрессоустойчивости в трудной жизненной ситуации в отделении проводятся ежегодные групповые тренинги (8-10 занятий).

При отделении работает обменный библиотечный фонд популярной литературы.

По заключению лечащего врача поликлиники часть лиц, зачисленных на курс социальной реабилитации, два раза в неделю бесплатно посещают бассейн.

Комментариев нет:

Отправить комментарий