3 окт. 2009 г.

Театр-дуэт «Котофей»

Региональная общественная организация инвалидов «Творческое партнерство»
Руководитель организации: Кучеренко Ирина Владимировна

Региональная общественная организация инвалидов «Творческое партнерство» была создана студентами и выпускниками единственного в мире Государственного специализированного института искусств (ГСИИ), в котором инвалиды могут приобрести творческие специальности, в 1999 году. Ее цели — развитие творческого потенциала инвалидов, изменение общественного стереотипа по отношению к способностям и возможностям инвалидов и результатам их профессиональной деятельности

Участники организации являются инициаторами и организаторами множества творческих мероприятий: выставок «Россия-Германия — мосты дружбы», «Золотая кисть», «Молодость России», художественной выставки в Доме Совета Федерации, благотворительных концертов и спектаклей в интернатах и больницах Москвы.

«Котофей» — это Маша и Саша, семейный театр, что позволяет легко и свободно по приглашениям приезжать в гости к зрителям и показывать свои спектакли в школах, в детских садах, в музеях, в клубах.


Театр-дуэт «Котофей» со своими кукольными спектаклями хорошо известен во многих детских домах, интернатах, больницах. В процессе работы с детьми возникла идея создать спектакль, в котором зрители и артисты не разделялись бы ни сценой, ни ширмой. Новый спектакль основан на традициях народного театра-балагана. Он состоит из пяти завершенных мизансцен, действие которых перемещает зрителей по разным временам и городам, знакомя их с разными обычаями и культурой народного театра разных эпох. Для этого действа не требуется большая сцена, достаточно обычной жилой комнаты. После каждого показа спектакля артисты общаются с детьми. Дети с удовольствием надевают маски, костюмы, разыгрывают сценки с понравившимися куклами.

Сайт: www.kotofei.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий